Posted 2 июня 2021,, 08:19

Published 2 июня 2021,, 08:19

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Ведущие бизнесмены Приморья научат школьников своему ремеслу

Ведущие бизнесмены Приморья научат школьников своему ремеслу

2 июня 2021, 08:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае стартовала образовательная программа «Бизнес-проба», в рамках которой школьники знакомятся с разными аспектами предпринимательской деятельности. Участники будут тесно взаимодействовать с ведущими предпринимателями региона, как сообщают в правительстве региона.

Обучение порядка 300 подростков в рамках «Бизнес-пробы» будет проходить в детском центре «Океан» до октября.

Ребята освоят азы строительства бизнес-моделей, сервисной деятельности, маркетинга. Также в ходе обучения у юных приморцев будут развиваться общие навыки: творческое мышление, целеполагание и другие.

На первых этапах действия программы участники получат подходящие им должности, для которых впоследствии будут сформированы «треки» — направления развития связанных с этой должностью навыков. Таких треков предусмотрено 4: «Управление», «Финансы», «Бэк-офис» (должность: маркетолог) и «Фронт-офис» (должность: продавец/контролёр).

Участники треков формируют группы и вместе разрабатывают проект, используя приобретённые знания. Особенно важно, чтобы проекты отвечали потребностям и возможностям участников.

«Применительно к проектам участников программы инновации могут выражаться не в высоких технологиях, а, например, в уникальности их идей для конкретной территории. Скажем, для ребят из отдаленных уголков Приморья могут быть актуальны проекты в сфере внутреннего туризма», — отметила автор составитель программы «Бизнес-проба» Дарья Кравченко.

Проектировочный блок мероприятия включает в себя 7 занятий, посвящённых маркетинговым стратегиям и финансовым моделям проекта.

Продвигаться по «трекам» школьники будут под наблюдением ведущих предпринимателей региона: основателя ресторанов «Супра» и Zuma Илья Сухих, главы вертолётной компании Vladivostok Helicopters Дмитрия Павлова и других.

К концу «Бизнес-пробы» участники приобретут опыт действий в разных сферах предпринимательства и обзаведутся нужными навыками.

Ранее «Восток-Медиа» писало об интерактивной бизнес-игре, прошедшей во Владивостоке для школьников.

"