Posted 2 июня 2022,, 13:12

Published 2 июня 2022,, 13:12

Modified 1 сентября 2022,, 06:09

Updated 1 сентября 2022,, 06:09

Картина дня в Приморье: отмена масок, резонансное ДТП и авиасообщение с Петербургом

Картина дня в Приморье: отмена масок, резонансное ДТП и авиасообщение с Петербургом

2 июня 2022, 13:12
Фото: 1MI
Самые интересные события четверга — в обзоре «Восток-Медиа»

Мобилизация или дестабилизация

Действия экоактивистов в регионе все чаще идут вразрез с интересами государства. За последние годы практически любой крупный инвестиционный проект в Приморском крае сталкивался с противодействием на местном уровне. Типичная ситуация: у компаний есть все необходимые разрешения и экспертизы, однако тон псевдоэкологической истерики таков, что власти на местах не могут его игнорировать. Инициаторы протестов с экологическим подтекстом впоследствии, как правило, конвертируют поднятый ими шум в политические «бонусы», а территория оставалась без новых рабочих мест и налогов.

Отмена масок

Оперштаб решил приостановить масочный режим в Приморье. Новые правила вступают в силу уже 2 июня.

В своём телеграм-канале Олег Кожемяко подчеркнул, что «с сегодняшнего дня маски носить не обязательно», но приморцы, которые беспокоятся о заражении COVID-19, должны принимать все меры для защиты своего здоровья.

Резонансное ДТП на Некрасовском путепроводе

Авария на дороге во Владивостоке потребовала присутствия экспертов из управления дорог городской администрации на месте ДТП. Большегруз задел контейнером конструкцию мостового сооружения.

Специалисты профильного ведомства побывали на месте ДТП и вынесли свой вердикт. Ремонт запланирован на 2022 год.

Прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом

В аэропорту Владивостока прошли торжественные мероприятия по случаю открытия прямых регулярных рейсов Аэрофлота в Санкт-Петербург. На перроне самолет Boeing 777 Аэрофлота, прибывший первым рейсом из Санкт-Петербурга, встречали традиционной «водной аркой».

Губернатор края Олег Кожемяко неоднократно отмечал, что повышение мобильности жителей Приморья — один из приоритетов правительства.

"