Posted 2 июня 2022,, 05:38

Published 2 июня 2022,, 05:38

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Неизбежно и справедливо: приморский писатель Василий Авченко об СВО

Неизбежно и справедливо: приморский писатель Василий Авченко об СВО

2 июня 2022, 05:38
Фото: Медиахолдинг 1MI
Большая часть российского общества — здоровая, трезвомыслящая, духовно чистая — поддерживает и понимает необходимость проведения спецоперации на территории Украины.

Глава Приморья Олег Кожемяко во время прямой линии с жителями края отвечал на вопросы об СВО прямо и спокойно. Он выразил уверенность в том, что наше дело на Украине — правое, что необходимость такой операции назрела не вчера и она была неизбежна.

— Мы всё будем делать для нашей победы, оказывать помощь и поддержку и военнослужащим, находящимся там, и их семьям, близким, детям, — твёрдо заявил губернатор Приморья.

Известный писатель, журналист Василий Авченко также чётко и ясно высказал свою позицию в отношении специальной военной операции на Украине.

— Есть ощущение гигантской драмы. Даже трагедии. Есть ощущение неизбежности происходящего. Есть ощущение исторической правоты России. Есть страшная работа, которую выполняют наши военные и которую они должны выполнить.

Именно они оказались подлинной элитой страны, а не те, кого мы привыкли считать таковой.

Еще философ Соловьёв в «Трех разговорах…» напоминал, что половина русских святых — военные. Именно они берут сейчас на себя главное — от физических до этических усилий, — сказал Василий Авченко.

Эти убеждения разделяют и приморские военнослужащие-контрактники, которые написали рапорты об отправке добровольцами в зону СВО и готовы очистить братскую страну от нацистской заразы.

"