Posted 1 июля 2008,, 22:47

Published 1 июля 2008,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Игорь Пушкарёв встретился с почетными гражданами Владивостока

1 июля 2008, 22:47
Торжественное мероприятие приурочено к празднованию 148-летия столицы Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественная встреча главы города Игоря Пушкарёва с почетными гражданами прошла накануне в администрации краевой столицы. Мероприятие приурочено к празднованию 148-летия Владивостока, которое отмечается 2 июля.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, началась встреча со слов поздравления гостей с Днём города. Игорь Пушкарев от всей души поздравил присутствующих со 148-летием краевого центра и поблагодарил почетных граждан за работу на благо Владивостока. "От имени всех жителей нашего города и от себя лично я хочу сказать вам большое спасибо за ту работу, которую вы делаете, - подчеркнул он. - Нам, молодым, очень важно ваше мнение, ваша поддержка, ваш жизненный опыт! Под вашим контролем сегодня находятся все сферы, которые связаны с жизнедеятельностью краевого центра, - общественный транспорт, система здравоохранения и лекарственного обеспечения, культура, борьба с наркоманией, защита и правовая поддержка населения. Благодаря вам, вашей инициативе и вашим действиям мы ежегодно организовываем и проводим социальные, благотворительные и патриотические акции! Примите мою искреннюю благодарность за ваш труд и ваше внимание!"
В честь предстоящего празднования Дня города Игорь Пушкарев вручил всем присутствующим памятные подарки и рассказал о том, какие мероприятия пройдут во Владивостоке в связи с его 148-летием. В свою очередь председатель Совета почетных граждан Светлана Морозова представила вниманию главы книгу, посвященную почетным гражданам краевого центра и вышедшую в преддверии его дня рождения. По словам Светланы Сергеевны, в процессе подготовки издания была проделана очень большая работа. В книге отражены имена всех почетных горожан, начиная с самых истоков, что составило более 80 человек.
В ходе встречи были также подведены итоги работы Совета и администрации города и намечен план действий на будущее. Прежде всего, он коснулся подготовки к форуму АТЭС, ремонта дорог и незаконного строительства объектов на территории Владивостока. Почетные граждане заверили Игоря Пушкарева в том, что они будут оказывать поддержку администрации города во всех значимых вопросах, касающихся улучшения качества жизни во Владивостоке по этим и другим направлениям.

"