Posted 2 июля 2008,, 02:52

Published 2 июля 2008,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Лучшим хабаровским пляжем признана зона летнего отдыха «Амуркабель»

2 июля 2008, 02:52
Комфортное место досуга появилось на территории бывшей свалки

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Лучшим хабаровским пляжем признана зона летнего отдыха «Амуркабель», находящаяся неподалеку от одноименного завода в Южном округе города. А появилось комфортное место досуга 12 лет назад на территории бывшей свалки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
К услугам отдыхающих - кафе, аттракционы, игровые площадки для детей и взрослых, только волейбольных площадок четыре. По Амуру можно прокатиться на квадрацикле или велокарде. Пляж оборудован беседками, шезлонгами, лежаками. Здесь регулярно устраиваются праздники и спортивные состязания. Так, в ближайшую субботу пройдет открытый детский чемпионат по пляжному волейболу, состоится большая дискотека, готовятся здесь и к празднованию Дня военно-морского флота. Арендатор прибрежной земли и владелец пляжа предприниматель Андрей Матвеев планирует также провести в ближайшее время водный праздник для детей из малообеспеченных семей и детских домов.
В последние годы из-за состояния воды купание в Амуре официально запрещено. За этим на пляже строго следят. В зоне отдыха оборудован спасательный пост на случай, если кто-то из горожан рискнет окунуться.

"