Posted 1 июля 2008,, 23:17

Published 1 июля 2008,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

На Университетском саммите «Большой восьмерки» в Японии выступил ректор ДВГУ

1 июля 2008, 23:17
Форум собрал ректоров 37 ведущих университетов мира

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На первом пленарном заседании Университетского саммита «Большой восьмерки» 30 июня состоялся доклад ректора ДВГУ В.И. Курилова.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе университета, Университетский саммит «Большой восьмерки», встреча ректоров 37 ведущих университетов мира, проводится в рамках мероприятий саммита «Большой восьмерки» впервые в истории. Форум рассматривает проблемы устойчивого развития человеческой цивилизации, роли университетов в этом развитии, взаимодействия университетов и государственной власти, строительства университетских кампусов нового поколения в качестве модели экологически безопасного и экономически эффективного поселения будущего.
Университетский саммит «Большой восьмерки» проводится в японском Саппоро на базе Университета Хоккайдо, с которым ДВГУ связывают партнерские отношения на основе договора об образовательном и научном сотрудничестве, а также договора о студенческих обменах. В непосредственной близости от места проведения саммита находится Хакодатский филиал ДВГУ, единственный филиал российского вуза на японской земле. Директор этого филиала, Сергей Николаевич Ильин, также участвует в работе Университетского саммита.

"