Posted 2 июля 2008,, 05:20

Published 2 июля 2008,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сотни водных струй взвились в небо в центре Владивостока

2 июля 2008, 05:20
К празднованию Дня города компания «Дальстройбизнес-II» проводит пробный запуск фонтанов

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Замечательный подарок получат жители и гости Владивостока к празднованию 148-летия города! После долгого перерыва на улице Адмирала Фокина и на Набережной вновь заработают фонтаны.

Компания «Дальстройбизнес-II», являющаяся одним из учредителей Ассоциации строителей России, сегодня проводит пробный запуск фонтанов, расположенных на улице Фокина, также известной как владивостокский «Арбат». Также к празднику будет снова запущен цветомузыкальный фонтан на Спортивной Гавани.

В 2005 году специалисты компании оборудовали семь фонтанов на пешеходной зоне ул. Адмирала Фокина и на набережной Спортивной Гавани. Они были снабжены уникальным компьютерным оснащением, выполненным по последним мировым технологиям. Например, на главном фонтане Набережной вмонтированное в него высокоточное оборудование управляет светом 218 цветных фонарей, 8 больших контуров и 468 малых струй воды, меняющихся в такт музыки. Центральная струя достигает 20 метров в высоту. Сходным световым оборудованием снабжены фонтанчики на ул. Адмирала Фокина.

В нынешнем году «Дальстройбизнес-II» по заказу управляющей компании «Эгершельд» восстановил и переоборудовал все фонтаны. По словам директора компании Александра Субботина, «производство работ заняло три дня, но пришлось некоторое время ждать поставок нового оборудования из-за рубежа». Также он сообщил, что администрация Владивостока выразила намерение восстановить в скором времени и морской фонтан, который размещался на акватории Спортивной Гавани.



"