Posted 2 июля 2008,, 06:04

Published 2 июля 2008,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Находке вопросы инвалидов будут решать сообща

2 июля 2008, 06:04
Председателем совета стал заместитель главы города Олег Серганов

НАХОДКА. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Идея создать в Находке координационный совет инвалидов возникла давно. Он нужен для решения вопросов, касающихся людей с ограниченными возможностями. Зачастую для этого необходимо взаимодействие различных служб и инстанций. Собравшись за одним столом на подобном заседании, договориться легче, передает телекомпания «Восток-ТВ-Находка».
По словам Николая Ковалёва, председателя общества инвалидов г. Находки:
«Для общества инвалидов будет большая польза. Потому что не всегда положительно решается вопрос, который надо было бы решить. Идёшь к какому то лицу – но он может быть некомпетентен. А когда собираемся таким координационным советом, будут приниматься определённые решения»
Председателем совета стал заместитель главы города Олег Серганов. Его заместителем – председатель общества инвалидов г. Находки – Николай Ковалёв. Всего в состав совета вошло 20 человек – из различных ведомств и организаций.
На первом заседании совета был утверждён план работы на 2008 год. А также рассмотрен первый вопрос – о проведении праздничных мероприятий, посвящённых 20-ти летнему юбилею Приморского отделения Всероссийского общества инвалидов и общества инвалидов г. Находки.
Подобные советы уже давно функционируют в других городах Приморского края. В планах у находкинского – рассмотрение вопросов, касающихся трудоустройства инвалидов, создания для них доступной среды обитания, социального партнёрства организаций инвалидов с городской администрацией и проведения декады инвалидов. Возможно теперь, когда этими проблемами сообща займутся сразу несколько ведомств, решить их станет намного проще.

"