Posted 1 июля 2008,, 20:43

Published 1 июля 2008,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Владивосток готовится ко Второму Тихоокеанскому экономическому конгрессу

1 июля 2008, 20:43
Ведущие эксперты России и зарубежных стран обсудят потенциал развития партнёрства в АТР

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В работе пленарного заседания второго Тихоокеанского экономического конгресса, который состоится во Владивостоке 26-27 июля, примет участие Исполнительный директор Секретариата АТЭС Хуан Карлос Капукай.
В качестве специального гостя на заседании выступит один из ведущих мировых экспертов по глобальным стратегиям и маркетингу, интернационализации и международным проектам в Азиатско-Тихоокеанском регионе Джордж Йип (George Yip). Он представит доклад по теме «Конкурентные стратегии компаний российского Дальнего Востока в АТР». В настоящее время Джордж Йип занимает пост декана Роттердамской школы менеджмента университета Эрасмуса.
Напомним, второй Тихоокеанский экономический конгресс проводится по инициативе губернатора края Сергея Дарькина, и будет работать под девизом «Россия и страны АТР – от сотрудничества к интеграции».
Главная задача конгресса - организация международного центра общения представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур по вопросам всестороннего сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, обсуждение эффективных механизмов частно-государственного партнёрства для совместной реализации инвестиционных проектов.
В программе конгресса – пленарное заседание «Ресурсы будущего», на котором будет представлена Стратегия социально-экономического развития Приморского края до 2025 года, а также стратегия долгосрочного развития России.
Также пройдут тематические дискуссии по темам Энергетический и нефтегазовый экспортный потенциал Дальнего Востока России», «Развития транспортно-логистического комплекса в Дальневосточном регионе», «Города, привлекательные для людей», «Эффективный рынок финансового капитала – развитие инфраструктурных и бизнес-проектов на Дальнем Востоке России».




"