Posted 1 июля 2009,, 23:08

Published 1 июля 2009,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Полпред Президента РФ в ДФО поздравил работников морского и речного флота c профессиональным праздником

1 июля 2009, 23:08
Он пожелал им спокойного моря, семь футов под килем и радостных встреч на берегу

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил работников морского и речного флота c профессиональным праздником.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие речники и моряки, работники береговых подразделений, ветераны флота!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – днем работников морского и речного флота!
На протяжении многовековой истории Российского государства моряки совершали важные географические открытия, доставляли необходимые грузы в самые труднодоступные уголки мира, тем самым, внося огромный вклад в развитие мирового мореходства.
На Дальнем Востоке России морской и речной флот играет особую роль. Обширная территория водного пространства создает все предпосылки для дальнейшего развития как морского, так и речного судоходства. Более того, во многие дальневосточные регионы доставка грузов осуществляется исключительно водным путем. Именно на Вас возлагаются важные государственные задачи по обеспечению населения отдаленных территорий необходимыми грузами – топливом, продовольствием, оборудованием. Дальний Восток – это морские ворота страны. Именно через наши порты проходят международные морские линии.
С начала 2009 года внутренним водным транспортом по территории Дальневосточного федерального округа перевезено 987,2 тысячи тонн коммерческих и некоммерческих грузов, а морскими судами перевезено более 3 миллионов тонн. Уверен, что последствия мирового экономического кризиса мы переживем совсем скоро, и объемы перевозок грузов морским и речным транспортом будут увеличиваться с каждым годом.
В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия, успехов в достижении поставленных целей на благо Дальнего Востока и России.
Спокойного моря, семь футов под килем и радостных встреч на берегу!»

"