Posted 1 июля 2009,, 21:04

Published 1 июля 2009,, 21:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В Детском оздоровительном центре УВД по Хабаровскому краю прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

1 июля 2009, 21:04
В гости к ребятишкам приехали ветераны МВД, бойцы отряда милиции особого назначения, кинологи

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Детском оздоровительном центре УВД по Хабаровскому краю прошла военно-патриотическая игра «Зарница», сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю
В гости к детям приехали ветераны МВД, бойцы отряда милиции особого назначения, кинологи. Ребята показали собравшимся свои навыки в сборке-разборке автомата Калашникова, преодолении полосы препятствий, надевании противогаза, оказании первой медицинской помощи. Многие ребятишки впервые так близко увидели бронетехнику, на которой прибыли бойцы ОМОНа, и радости не было предела, когда им разрешили взобраться по броне военной машины. Сотрудники милиции продемонстрировали подросткам приемы самообороны, сопровождения, охраны и удержания преступника.
Специалисты кинологической службы показали ребятам, как их питомцы находят наркотики и оружие, уверенно идут по следу. Дети сами смогли убедиться в высоком профессионализме четвероногих «сотрудников» - по снятой обуви овчарка уверенно определила, кому из ребят принадлежат кроссовки.
В завершении встречи перед участниками игры «Зарница» выступили ветераны МВД Г. Рудыко и Е. Кантельянов.
Победителям вручил Почетные грамоты заместитель начальника УВД по Хабаровскому краю полковник милиции К. Носков.
А для гостей ребята подготовили праздничный концерт.

"