Posted 1 июля 2009,, 22:01

Published 1 июля 2009,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Заседание Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» открылось сегодня в Хабаровске

1 июля 2009, 22:01
Одновременно проходит заседание Совета молодежных парламентов региона

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Заседание Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» открылось сегодня в Хабаровске. Оно проходит в Законодательной думе края. С приветственным словом к его участникам обратились представители правительства края, аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО и спикер краевого парламента Александр Островский, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
На совещании региональной ассоциации представительных органов власти будут избран её председатель, рассмотрен ход выполнения законодателями Послания президента РФ Федеральному Собранию, участие региональных депутатов в преодолении финансово-экономического кризиса, а также вопросы авиационного транспортного обслуживания жителей отдаленных территорий Дальнего Востока и совершенствования правовых актов по оплате жилищно-коммунальных услуг для отдельных категорий граждан.
Состоится церемония подписания соглашений о сотрудничестве в законотворческой деятельности между Законодательной думой Хабаровского края и Законодательным собранием Амурской области и между Законодательными собраниями Амурской области и Камчатского края.
Одновременно проходит заседание Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья. Его основная тема - формирование кадрового резерва для органов государственной власти и муниципального управления.


"