Posted 1 июля 2010,, 21:30

Published 1 июля 2010,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Дальневосточный полпред поздравляет работников морского и речного флота c профессиональным праздником

1 июля 2010, 21:30
Виктор Ишаев желает им успехов в достижении поставленных целей


ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный полпред Виктор Ишаев поздравляет работников морского и речного флота c профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

Дорогие речники и моряки, работники береговых подразделений, ветераны флота!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - днем работников морского и речного флота!
На Дальнем Востоке России морской и речной флот играет особую роль. Обширная территория водного пространства создает все предпосылки для дальнейшего развития как морского, так и речного судоходства. Более того, во многие дальневосточные регионы доставка грузов осуществляется исключительно водным путем.
Именно на вас возлагаются важные государственные задачи по обеспечению населения отдаленных территорий необходимыми грузами - топливом, продовольствием, оборудованием. Дальний Восток - это морские ворота страны. Именно через наши порты проходят международные морские линии.
В первом квартале 2010 года дальневосточные моряки перевезли на 79% грузов больше, чем за этот же период 2009 года. Не допущено снижения показателей и при перевозке грузов внутренним водным транспортом. Рост грузооборота - это символ оживления экономики, возможность поступательного социально-экономического развития региона.
В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия, успехов в достижении поставленных целей на благо Дальнего Востока и России.

Виктор Ишаев,
полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Дальневосточном федеральном округе

"