Posted 2 июля 2010,, 03:10

Published 2 июля 2010,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Хабаровские законодатели поздравляют работников морского и речного флота с профессиональным праздником

2 июля 2010, 03:10
Они желают им благополучия и удачи в морских и речных путешествиях

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские законодатели поздравляют работников морского и речного флота с профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

Уважаемые работники морского и речного флота!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником! В вашем лице край чествует мужественных людей, преданных своей профессии.
Вся история освоения и развития нашего родного края неразрывно связана с Великим Амуром. По реке обеспечивалось продвижение России на Дальний Восток, политическое, хозяйственное и культурное освоение необъятных территорий. В этом большая заслуга многих поколений речников и моряков, навсегда связавших свою судьбу с флотом.
Сегодня морской и речной транспорт - одна из ведущих отраслей экономики Хабаровского края. Через наш регион проходят водные маршруты, которые соединяют внутренние районы России с тихоокеанскими портами. Наши моряки и речники обеспечивают перевозку российских грузов и грузов международной торговли, снабжают жителей самых отдаленных уголков края всем необходимым для жизни в суровых северных широтах. Удерживая передовые позиции по перевозке грузов и пассажиров, осуществляя завоз в северные районы, они вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие Хабаровского края.
Государственная поддержка водного транспорта была и остается одной из главных задач в крае. Ежегодно депутаты Законодательной Думы предусматривают в краевом бюджете субсидии организациям морского и речного транспорта на перевозку пассажиров на пригородных линиях. В 2010 году на эти цели выделено более тридцати миллионов рублей.
Уважаемые работники водного транспорта! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и удачи в морских и речных путешествиях. Пусть ваш труд служит благородным целям - развитию и укреплению родного края! Крепости духа вам здоровья, успехов и благополучия!

Депутаты
Законодательной Думы
Хабаровского края

"