Posted 2 июля 2010,, 00:38

Published 2 июля 2010,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Ипотечная ставка в России снизилась до десяти процентов

2 июля 2010, 00:38
Один из банков приступает к предоставлению кредитов с таким первоначальным взносом

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 июля ВТБ24 снижает требования к размеру первоначального взноса, предлагая клиентам уникальные на сегодняшний день условия по ипотеке. Отныне, получить ипотечный кредит можно, имея лишь 10% собственных средств.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре банка, действие программы распространяется на кредиты, предоставляемые для приобретения недвижимости на вторичном рынке жилья в любом регионе присутствия банка.
Обязательным условием программы является дополнительное страхование ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита. Страхование оформляется на разницу между базовым размером первоначального взноса и фактическим взносом заемщика.
«Размер первоначального взноса является ключевым фактором определяющим доступность ипотечного кредита для потребителя и риски ипотечной бизнес линейки для банка. Используя инструмент дополнительной ипотечной страховки, мы нашли возможность сохранить баланс, указанных выше интересов, и расширить возможности наших клиентов», - говорит заместитель Президента - Председателя Правления, директор Департамента ипотечного кредитования Анатолий Печатников.

Сегодня клиентам банка доступны кредиты на покупку готовых квартир и новостроек, нецелевые ипотечные кредиты, рефинансирование ипотечных кредитов, а также льготные кредиты на покупку залоговых объектов.

"