Posted 2 июля 2010,, 06:58

Published 2 июля 2010,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

На Сахалине запускаются дотационные авиарейсы Шахтерск - Южно-Сахалинск

2 июля 2010, 06:58
Данная мера позволит сохранить в районе аэропорт и повысить его персоналу зарплату

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Авиарейсы по маршруту Южно-Сахалинск - Шахтерск - Южно-Сахалинск планируется начать 6 июля. Как заявил РИА «Восток-Медиа» министр транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев, рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и четвергам.

По его словам, региональная энергетическая комиссия уже согласовала тарифы на перевозку пассажиров по этому маршруту. Стоимость билета составит 1,5 тыс. рублей. Это значительно ниже себестоимости, поэтому остальная сумма будет компенсирована из областного бюджета.

Напомним, решение о введении двух дополнительных авиарейсов по маршруту Южно-Сахалинск - Шахтерск - Южно-Сахалинск было принято 18 июня в ходе визита в Шахтерск главы региона Александра Хорошавина.

«Самое главное, будут значительно облегчены условия переезда жителей Углегорска и Шахтерска до областного центра. Люди зачастую едут на лечение и по другим неотложным делам и им тяжело преодолевать по автодороге несколько сотен километров в течение многих часов. На самолете же добраться до Южно-Сахалинска с комфортом можно всего за 50 минут», - сказал губернатор.

Он также добавил, что данная мера позволит сохранить в районе аэропорт и повысить его персоналу зарплату.

"