Posted 2 июля 2010,, 05:47

Published 2 июля 2010,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Президент Дмитрий Медведев посетил Биробиджан

2 июля 2010, 05:47
Местные предприниматели пожаловались главе государства на высокие транспортные тарифы

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Президент Дмитрий Медведев посетил Биробиджан. На встрече с представителями малого бизнеса Еврейской автономной области предприниматели пожаловались главе государства, что транспортные расходы в себестоимости их продукции составляют 10%, в результате эта продукция не может конкурировать с другими товарами.
"Преференции - это обоюдоострая штука, просто так они не появляются, есть вещи, по которым они просто необходимы и по которым государство должно принимать решения", - отреагировал Д.Медведев. По его мнению, "тарифы - это то, на что нужно обратить внимание". Вместе с тем президент считает, что преференции по тарифам могут коснуться "не всех перевозок, а только тех, которые являются специфическими для Дальнего Востока". "Я такое поручение (изучить вопрос) министру экономического развития дал", - сообщил глава государства.
В субботу Президент посетит города Благовещенск и Владивосток. В поездке главу государства сопровождает его полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишае, сообщили РИА "Восток-Медиа" в аппарате полпредства.

"