Posted 2 июля 2010,, 01:47

Published 2 июля 2010,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Приморский Лесозаводск замер в ожидании "катастрофы"

2 июля 2010, 01:47
На сегодняшний день степень готовности к зиме оценивается как нулевая

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - "Глава Лесозаводского городского округа Николай Воробьев обратился в краевую прокуратуру с целью воздействия на администрацию Лесозаводского городского округа, чтобы заставить ее предпринять необходимые шаги для форсирования подготовительных работ с целью своевременного и полноценного вступления городского округа в отопительный сезон", - сообщил РИА "Восток-Медиа" источник в Думе Лесозаводского городского округа..


Как сообщили в Думе Лесозаводского городского округа, "на сегодняшний день степень готовности к зиме может оцениваться как нулевая. 25 июня закончился срок договора между администрацией ЛГО и Лесозаводским отделением КУГП «Примтеплоэнерго» об услугах теплоснабжения города. Проведение конкурса на оказание этих услуг назначено только на 16 июля. Пока не определится победитель конкурса, естественно, никакие работы по подготовке теплотрасс и котельных к зиме проводиться не будут.

Глава Лесозаводского городского округа, председатель Думы ЛГО Николай
Воробьев, выражая крайнюю озабоченность сложившейся ситуацией, поделился своим мнением о том, что виною этого положения является непродуманное разделение властных полномочий на уровне муниципалитетов между двумя главами - главой городского округа и главой администрации. По словам Николая Николаевича, необходимо внести изменения в Устав городского округа с тем, чтобы эти две должности совмещались в одном лице, а председатель Думы избирался из числа депутатов и занимался координацией работы Думы. Но в Лесозаводске подобные поправки в Устав можно будет принять лишь через три года, когда истекут полномочия всех властных структур".

"