Posted 1 июля 2010,, 21:19

Published 1 июля 2010,, 21:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

В Амурской области закончился период изнуряющей жары (ВИДЕО)

1 июля 2010, 21:19
Сильнейшие ливни едва не парализовали движение на улицах Благовещенска

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенск после изнуряющего зноя, который держался на юге области больше полумесяца, пришел долгожданный циклон.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на областную столицу обрушились сильнейшие ливни, вместо дорог образовались реки. Машины увязли в грязи.
Однако сильным дождям горожане только рады - спала аномальная жара. Столбик термометра поднимался до отметки 40°C, а на солнце и до 50°C.
Как раз накануне циклона ахиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил благословил священнослужителей на совершение молебнов от бездождия, передает Альфа-канал. Подобная практика в Амурской области применяется не первый раз. Прошлой весной в регионе стояла такая же знойная и засушливая погода. Священников тогда помолиться о дожде просили от имени областного управления МЧС.
Как обещают синоптики, дождливая погода в регионе продержится до конца недели. А июль будет не таким жарким как предшествующий месяц. Средний температурный фон составит около +28. А вот осадки могут превысить норму. МЧС распространило прогноз, согласно которому паводок в ближайшее время ожидается на большинстве рек северных районов Амурской области.

"