Posted 2 июля 2010,, 03:11

Published 2 июля 2010,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Виктор Горчаков: Сегодня у Владивостока есть уникальная возможность стать современнейшим городом новой формации

2 июля 2010, 03:11
Председатель приморского парламента поздравил жителей Владивостока со 150-летием города

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков поздравил жителей Владивостока с его 150-летним юбилеем. РИА «Восток-Медиа» приводит полный текст поздравления:
«Дорогие друзья!
Сегодня наш любимый Владивосток отмечает 150-й день рождения. Вот уже полтора века своим существованием, своей богатой историей город подтверждает непреложную истину - именно здесь начинается день, здесь начинается Россия.
Жить и работать в городе, представляющем нашу страну в бурно развивающемся Азиатско-Тихоокеанском регионе - большое счастье и высокая ответственность. Сегодня у Владивостока есть уникальная возможность стать современнейшим городом новой формации, городом, где сбываются мечты и осуществляются самые смелые проекты.
Но за нас обустраивать новую жизнь никто не будет. Только вместе своим трудом мы можем сделать наш город еще лучше и краше. Я хочу пожелать владивостокцам мужества, терпения и хорошего профессионального труда, ведь лицо города определяют его жители - моряки и рыбаки, ученые и строители, педагоги, врачи и многие другие. Именно они считаются главным богатством Владивостока.
Город жив, пока крепка связь поколений, пока бережно хранится и передается все лучшее, что было накоплено предшественниками. Владивосток подошел к своему юбилею с солидным историческим багажом, с уникальной живой атмосферой, красотой, величием и неповторимой культурной аурой, то есть таким, каким мы его любим и ценим. Мы по праву гордимся нашим городом - его славной историей, современными достижениями, верим в его большое будущее.
Пусть наш город продолжает движение вперед и будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой владивостокской семьи наполнена радостью и благополучием. С праздником вас, уважаемые горожане!».

"