Posted 2 июля 2010,, 04:15

Published 2 июля 2010,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Во Владивостоке открылась выставка юбилейных марок и открыток

2 июля 2010, 04:15
В церемонии открытия выставки приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Международная филателистическая выставка, посвящённая 150-летию Владивостока, открылась в пятницу, 2 июля, в центральном почтовом отделении № 90 Владивостокского почтамта.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, на выставке представлены специальная юбилейная коллекция почтовых марок, карточек и открыток, изготовленных специально ко Дню города, а также почтовые карточки с изображением кораблей с именем Владивостока на борту из частных коллекций филателистов города и открытки XIX века с историческими видами столицы Приморья.
Кроме того, управление почтовой связи китайского города Суйфэньхэ представило на выставке часть крупнейшей в Китае коллекции марок по категориям: «Вожди», «Виды спорта и Олимпиада», «Достижения» и «Культурный обмен опытом между филателистами».
В церемонии открытия выставки приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарев, директор Управления Федеральной почтовой службы по Приморскому краю.- филиал «Почты России» Андрей Брик, начальник Управления почтовой связи г.Суйфэньхэ Шан Гуньдзе.
Здесь же была проведена церемония спецгашения почтовых марок, открыток и конвертов: штемпелем были оставлены оттиски с юбилейной датой - 2 июля 2010 года. К слову, эта дата будет наноситься календарным штемпелем на юбилейную продукцию в течение трёх праздничных дней, после чего штемпель будет уничтожен.
Организаторы выставки приглашают жителей города и гостей посетить выставку почтовой коллекции - она будет работать по 4 июля включительно.

"