Posted 2 июля 2010,, 04:07

Published 2 июля 2010,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Во Владивостоке появились две новые достопримечательности

2 июля 2010, 04:07
Скверы стали замечательным подарком жителям Владивостока к юбилею города

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 1 июля, горожане получили отличный подарок к юбилею Владивостока: на пересечении улиц Семеновская - Пограничная открыт сквер городов-побратимов. В мероприятии принял участие глава города Игорь Пушкарёв. Глава краевого центра торжественно разрезал красную ленту вместе с проектировщиком сквера Дмитрием Батищевым и руководителем подрядной организации - МУПВ «Дороги Владивостока» - Андреем Лушниковым.
В сквере построены 11 стилизованных арок, каждая из которых посвящена одному из зарубежных городов - побратимов Владивостока (Ниигата, Манта, Далянь, Сан-Диего и другие). Названия выгравированы на мраморной облицовочной плитке на английском и русском языках, а сами арки изготовлены из металлического каркаса и облицованы мраморной плиткой. Сквер оборудован нарядной подсветкой - тротуарные дорожки, уложенные из гранитного камня, а также арки подсвечены новыми фонарями. На территории установлена современная детская площадка с каруселями и качелями.
В сквере сохранена одна из главных его ценностей - огромные деревья, в тени которых так хорошо посидеть, отдохнуть, поговорить с друзьями. Кроме того, накануне открытия появились и новые посадки: кустарники и деревья. Стоит отметить, что работы по благоустройству сквера и озеленению будут продолжены.
«Рабочие трудились в круглосуточном режиме, и не зря. Сквер получился отличный! - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Все работы проведены меньше, чем за месяц, но будут продолжаться и дальше. В ближайшее время здесь высадят цветы, поставят достаточное количество скамеек и урн, повесят панорамы с видами городов - побратимов, а также восстановят слоников - так любимых горожанами».
Кстати, сегодня, 2 июля, в юбилей Владивостока, после реконструкции открывается ещё один сквер - Адмиральский в районе ДОФ. Торжественное открытие планируется в 20 часов.
Скверы стали замечательным подарком жителям Владивостока к юбилею города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации столицы Приморья.

"