Posted 2 июля 2011,, 00:42

Published 2 июля 2011,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Названы имена победителей фотоконкурса "Амурский тигр – чудо дальневосточной тайги"

2 июля 2011, 00:42
Он проводился в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Названы имена победителей экологического фотоконкурса «Амурский тигр – чудо дальневосточной тайги». Он проходил в Хабаровском крае с 25 мая по 24 июня, сообщили РИА «Восток-Медиа» в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.
Творческое соревнование фотографов проводилось в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности. Конкурс был организован министерством природных ресурсов края совместно с Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения амурского тигра и биологического разнообразия в Хабаровском крае, повышение экологической культуры населения, пропаганду бережного и нравственного отношения к окружающей среде. В конкурсе приняли участие фотографы – любители из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Солнечного, имени Лазо муниципальных районов. Они представили на суд жюри 58 работ, в которых нашли отражение красота, могущество и грация амурского тигра, призывы к сохранению среды его обитания.
Одна из участниц фотоконкурса, мама троих детей, в своем письме написала, что с 3-х летним сыном побывала в зоосаде «Приамурский» имени Всеволода Сысоева, Большехехцирском заповеднике, принимала участие в фестивале посвященном Году тигра в 2010 году. Ее сын в этом возрасте уже хорошо знает, кто такой амурский тигр и почему этот зверь нуждается в защите. Знает, что нужно охранять природу: когда семьей выезжают в лес на отдых, Сережа напоминает папе, что костер нужно обязательно залить водой, и сам собирает мусор в пакет.
Победителем фотоконкурса признана авторская работа Ирины Шевцовой из села Тополево Хабаровского муниципального района. Второе место присудили Екатерине Лобановой за великолепную фотоработу «Мои лохматые друзья. Тимофей». Почетного третьего места удостоен Шишпор Андрей за фотоработу «Он добрый и пушисты». Победителям фотоконкурса вручены дипломы и ценные подарки.

фото минприроды
см

"