Posted 2 июля 2012,, 02:49

Published 2 июля 2012,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

84 миллиона рублей потратили на подготовку школ Комсомольска

2 июля 2012, 02:49
Деньги пошли на ремонт и обеспечение безопасности

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Более 84 миллионов рублей из местного бюджета выделено на подготовку образовательных учреждений Комсомольска-на-Амуре к новому учебному году, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города Юности.
Отделом образования администрации города определены первоочередные мероприятия, связанные с соблюдением санитарно-гигиенических норм, охраной здоровья обучающихся, лицензионными требованиями. Создан городской штаб, сформирована приёмная комиссия.
На текущий ремонт направлено более 26 млн. рублей. В настоящее время идут работы по ремонту кровель, инженерных сетей, электромонтажные работы т.д. Выделены средства и на ремонт и устройство ограждений школ.
Большое внимание уделяется мероприятиям и по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений. В 2012 году на эти нужды будет потрачено более 17 млн. рублей.
Около 54 млн. рублей выделено на капитальный ремонт, и капитальное строительство образовательных учреждений выделено, в том числе на строительство многофункционального зала школы № 23, проектные работы и строительство многофункционального зала гимназии № 45, строительство стадионов-площадок школ № 14 и 16, работы по капитальному ремонту спортивного зала и мастерских школы № 26.
В городе создан штаб по контролю над подготовкой школ и муниципальная комиссия по приёмке общеобразовательных учреждений к началу учебного года.
Все выполненные работы будут приниматься 10 по 23 августа в соответствии с планом-графиком, согласованным с надзорными органами.
Начальник отдела образования администрации города Ляна Кускова уверена, что все школы Комсомольска будут качественно и в срок подготовлены к началу нового учебного года.

"