Posted 2 июля 2012,, 06:46

Published 2 июля 2012,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Этого в Белогорске ждали три поколения детей

2 июля 2012, 06:46
Впервые за два десятилетия здесь обновляют парковые аттракционы

БЕЛОГОРСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске в городском парке культуры и отдыха приступили к подготовке площадок для установки новых аттракционов. К работам специалисты приступили в минувшие выходные. Подрядчик расчистил площадку под аттракцион «Ракушка», сделали контур заземления. Все работы производятся согласно техническим условиям, выданным фирмой-производителем аттракционов.

- На прошлой неделе демонтировали и утилизировали аттракцион «Веселые горки», - рассказывает директор МАУ «Объединенной дирекции городских парков культуры и отдыха» Юрий Приходько. - На его месте появится цепочная карусель «Ретро». Кроме того, специалистам предстоит подготовить еще 2 площадки для установки «Спортивного батута» и «Батута на растяжках».

Планируется, что первый из четырех аттракционов «Ракушку» доставят в Белогорск к 10 июля. В его установке будут задействованы специалисты из Красноярска. Остальные аттракционы появятся в горпарке до конца месяца.

Стоит отметить, что аттракционы в городском парке не обновлялись более 2-х десятилетий. Между тем, месяц назад в парке торжественно открыли новый аттракцион «Автодром». За это время реализовано 6400 билетов. При этом за 150 рублей (цена одного билета) прокатиться на одной машине могут одновременно 2 человека. В среднем, подсчитывают работники горпарка, на электромобилях за месяц прокатились более 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"