Posted 2 июля 2012,, 04:51

Published 2 июля 2012,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Министр транспорта заявил во Владивостоке, что необходима модернизация Транссиба и БАМа

2 июля 2012, 04:51
По его словам, в условиях развития Дальнего Востока основная нагрузка ляжет на железную дорогу

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На проходящем сегодня во Владивостоке совещании по развитию Дальнего Востока с основным докладом выступил министр транспорта России Михаил Соколов.
Он обозначил основные проблемы региона и пути их решения. Министр рассказал, что главная нагрузка ляжет на железнодорожный транспорт Дальнего Востока. Необходима глубокая модернизация Транссиба и БАМа.
«Если этого не сделать, то каждый год мы не сможем вывезти к дальневосточным портам более 30 миллионов тонн грузов», - сказал Михаил Соколов. По словам министра, уже подготовлены программы развития авиационного, речного, морского и автомобильного транспортов. Для реализации этих планов потребуется привлечь свыше одного триллиона рублей.
Премьер-министр Дмитрий Медведев, который вел совещание, отметил, что государство прикладывает значительные финансовые силы для улучшения перевозок грузов и жителей региона.
«Только в этом году свыше 450 тысяч человек воспользуются льготными авиаперелетами, но все равно, этого мало», - сказал Дмитрий Медведев.

Н.К.
Фото с сайта http://perevozkakrupnyhgruzov.ru/

"