Posted 2 июля 2012,, 04:56

Published 2 июля 2012,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Молодые архитекторы предлагают преобразовать Владивосток

2 июля 2012, 04:56
Глава Владивостока познакомился с проектами выпускников Инженерной школы ДВФУ

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Владивостока Игорь Пушкарёв познакомился в конце минувшей недели с дипломными проектами выпускников-архитекторов Инженерной школы ДВФУ, а также встретился с преподавателями и студентами кафедры.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, выпускникам были вручены дипломы, а наиболее интересные проекты, выставленные в корпусе ДВФУ, представили главе города руководитель программы архитектуры ДВФУ Валерий Моор, преподаватели кафедры и сами молодые авторы. Студенческие работы неизменно отличаются смелостью, полетом фантазии и нестандартными решениями. В этом году дипломники разработали немало проектов для Владивостока. Среди наиболее интересных - проект реконструкции побережья Амурского залива, многофункциональное общественное пространство над транспортно-пересадочным узлом (в районе центральной площади), жилые комплексы, крытый пешеходный мост вокруг Орлиной сопки с зимним садом внутри и многие другие.

К слову, архитектурная школа Владивостока является одной из самых сильных в регионе, наши маститые архитекторы неизменно завоевывают значимые награды на различных конкурсах и профессиональных выставках - как российских, так и международных. Мэр города поздравил выпускников и их преподавателей со знаменательным событием, пожелав молодым специалистам жить и работать во Владивостоке, реализовать свой творческий потенциал и при этом - стать востребованными архитекторами, создавать проекты не только для родного города, но и для других городов как в России, так и за рубежом.

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/press/2012/07/20120702_05.htm


"