Posted 2 июля 2012,, 02:09

Published 2 июля 2012,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Студентов Владивостока отправили расчищать трассы ЛЭП

2 июля 2012, 02:09
Стройотряд отправился на строительство линии Благовещенск – ПС Тамбовка – ПС Варваровка

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Стройотряд Энергетического колледжа Владивостока примет участие в строительстве линии электропередачи в Амурской области.

Во Владивостоке состоялись торжественные проводы. Отряд «Энергия» в составе десяти человек отправился в Свободный Амурской области на строительство линии электропередачи 220 кВ Благовещенск – ПС Тамбовка – ПС Варваровка. Ребята примут участие в сборке металлоконструкций опор, работах по расчистке трасс линии электропередачи, монтажу фундаментов опор.

С напутственными словами к студентам обратился директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Приморское предприятие МЭС Сергей Иванов. Он отметил огромное значение студенческого строительного движения, как для работодателя, так и для студентов, которые, безусловно, получат ценный практический опыт, необходимый для будущей профессии.

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества Федеральной сетевой компании с ведущими техническими учебными заведениями страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах.

Летний трудовой семестр для студентов, работающих на объектах Федеральной сетевой компании, завершится в конце августа, сообщили в пресс-службе МЭС Востока.

фото пресс-служба МЭС Востока

ен

"