Posted 2 июля 2012,, 02:26

Published 2 июля 2012,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровском крае можно получить 750 тысяч на работу с одаренными детьми

2 июля 2012, 02:26
В конкурсе могут принять участие все общеобразовательные учреждения

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В крае стартует конкурс на получение грантовой поддержки программ работы с одаренными детьми, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства.
Министерство образования и науки края приглашает общеобразовательные учреждения региона принять участие в ежегодном конкурсе. Его предметом является предоставление грантовой поддержки по организации работы с одаренными детьми с привлечением ученых высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов.
На конкурс принимаются программы сопровождения одаренных детей по математике, естествознанию, обществознанию, филологии, искусству, технологии, физической культуре.
Грантовая поддержка по решению экспертной комиссии распределяется между программами-победителями в виде целевой безвозмездной субсидии в размере 750 тысяч рублей сроком на один год.
Программа взаимодействия общеобразовательных учреждений с высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами Хабаровского края должна содержать систему выявления одаренных детей, увеличение доли педагогов, организующих работу с такими детьми, организацию подготовки учащихся к олимпиадам различного уровня, подготовку к научно-исследовательской деятельности в различных формах, использование программно-методического обеспечения повышенного уровня при подготовке учащихся к олимпиадам, сетевое взаимодействие с другими общеобразовательными учреждениями, пропаганду деятельности учреждения образования в средствах массовой информации, проведение семинаров, конференций для педагогических работников, а также оказание консультативной помощи родителям и педагогам, работающим с одаренными детьми.
Грантовая поддержка предоставляется сроком на один год. Потратить деньги разрешается на разработку образовательных программ работы с одаренными детьми по подготовке к олимпиадам школьного, муниципального, краевого, заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников; разработку образовательных программ по научно-методическому сопровождению одаренных детей; привлечение к реализации программы внешних организаций на договорной основе; оплату труда специалистов в рамках реализации образовательных программ.

ак

"