Posted 2 июля 2012,, 04:35

Published 2 июля 2012,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье пройдет детский образовательный форум

2 июля 2012, 04:35
Он состоится с 7 по 10 августа на острове Попова

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Детский информационно-краеведческий образовательный форум «Следопыт» пройдет в Приморье с 7 по 10 августа на острове Попова.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, его участниками могут стать победители городских краеведческих конкурсов, фестивалей детского кино и телевидения, детские теле- и кино-студии, медиа-центры. Организаторы форума - департамент образования и науки Приморья, краевая детская библиотека и библиотека ДВФУ, музеи имени Арсеньева и морского биосферного заповедника ДВО РАН.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, в основную программу форума войдут несколько мероприятий. Это ток-шоу «Пусть говорят» на тему «Детская краеведческая газета, телевидение и интернет: соперники, друзья, антагонисты?». Также здесь пройдут презентация-обзор детских газет Приморья и городов России, мастер-классы от детских СМИ, встречи с краеведами и представителями редакций детских средств массовой информации, презентация детских издательских проектов.

Участники форума смогут посетить научно-практическую конференцию «Детские телестудии Приморского края в развитии познавательной», краеведческую экскурсию по острову Попова, пленарное заседание «Детская газета в контексте развития информационно-коммуникационных технологий и развития познавательной активности школьников». Победители форума «Следопыт» получат грамоты и дипломы организаций-партнеров, ценные и памятные подарки.

А.С.

Фото с сайта: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=324620&page=5

"