Posted 2 июля 2012,, 06:49

Published 2 июля 2012,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В соседнем с Приморьем китайском городе прошла демонстрация (фото)

2 июля 2012, 06:49
Шествие в Суйфэньхэ было посвящено 91-й годовщине образования Коммунистической партии Китая

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В приграничном китайском городе Суйфэньхэ состоялась многотысячная демонстрация, посвященная 91-й годовщине образования Коммунистической партии Китая.
На праздничных мероприятиях, которые проходили под лозунгом: «Будьте грамотными!», побывали гости из соседнего Приморья. Это руководитель департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин, а также многочисленные журналисты.
Ранним утром колонны трудовых коллективов Суйфэньхэ двинулись мимо трибуны, где разместилось руководство города во главе с первым секретарем городского комитета Коммунистической партии Китая Джао Ленцзюнем и другие почетные граждане.
- Между Россией и Китаем хорошо развиваются экономические отношения, - сказал Джао Ленцзюнь. – Мы будем расширять дальнейшее сотрудничество в этой области. Я знаю, что в России есть проекты по развитию Дальнего Востока. Со стороны Суйфэньхэ мы будем оказывать и наше содействие этим проектам. Поэтому мы рады приветствовать в нашем городе гостей из России.
Мимо трибуны прошли представители более 100 организаций города. Это и работники предприятий пищевой, деревообрабатывающей, строительной промышленности, и госслужащие – таможенники, милиционеры, а также банкиры и страховщики. Были колонны физкультурников и спортсменов, которые занимаются восточными единоборствами и другими видами спорта. В шествии приняли участие даже воспитанники детских садов и школ.
Многие демонстранты несли в руках флаги Китайской Народной Республики и Коммунистической партии Китая. В колоннах были видны транспаранты с написанными на них лозунгами. Ехали празднично украшенные машины. Были среди демонстрантов и люди одетые в различные костюмы, поэтому иногда парад напоминал разноцветный карнавал.
Демонстрация длилась около трех часов, а затем на центральной площади Суйфэньхэ состоялось торжественное поднятие государственного флага Китая.

А.А.












"