Posted 2 июля 2013,, 01:54

Published 2 июля 2013,, 01:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Дружины пожарных добровольцев появились на Камчатке

2 июля 2013, 01:54
Они созданы в детских лагерях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В детских лагерях на Камчатке создали дружины пожарных добровольцев.

На Камчатке добровольные пожарные дружины продолжат работу на базе оздоровительных лагерей до конца лета. При пожаре в лагере они должны будут эвакуировать детей и принять меры к тушению огня.

«Пожарные дружины создаются из числа персонала летних лагерей. Стать добровольцами могут все желающие. Обычно в дружину входит четыре-семь человек. Единственное ограничение – возраст до 18 лет. В обязанности волонтеров входит эвакуация детей в случае пожара и тушение возгорания на начальной стадии», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» сотрудник пресс-службы управления МЧС России по Камчатскому краю Ольга Сукало.

Инструктажи с вожатыми и персоналом, ответственным за пожарную безопасность, прошли во всех летних оздоровительных учреждениях Камчатского края. Также и с детьми проводились занятия на противопожарную тематику, отрабатывались практические действия по эвакуации.

В первую смену дружины были созданы в девяти летних оздоровительных учреждениях (трех загородных и шести с дневным пребыванием детей). Однако до настоящего времени ни волонтерам, ни детям не пришлось применять свои знания на практике.


"