Posted 2 июля 2013,, 05:13

Published 2 июля 2013,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Камчатка: экскурсия по городским помойкам для чиновников краевого центра

2 июля 2013, 05:13
"Увлекательное" путешествие берется устроить градоначальник

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сити-менеджер краевого центра Алексей Алексеев раскритиковал работу чиновников городской администрации. По его словам, многие поручения, которые были даны ещё месяц назад, до сих пор не исполнены.

Сегодня на аппаратном совещании Алексеев предложил устроить экскурсию для чиновников по проблемным местам города Петра и Павла.

«Я хотел бы, чтобы вы воочию увидели, что сегодня представляет собой наш город», – сказал глава администрации.

Он поручил Комитету городского хозяйства совместно с Управлением пассажирского транспорта продумать маршрут следования, включив в него определённые городские «достопримечательности»: переполненные мусорные контейнеры, необустроенные тротуары, нефункционирующие или просто отсутствующие фонари линий освещения, груды строительного мусора посреди жилых микрорайонов, ржавые гаражи, портящие вид Петропавловска.

Особенно много замечаний в ходе совещания прозвучало в адрес бригад, осуществляющих покос травы на склонах вдоль магистральных проездов, сообщает ИА «Кам 24».

«Почему мы всю зиму вынуждены бороться со снежными завалами, а летом не можем справиться с растущей травой?», – такой вопрос Алексеев задал гендиректору «Спецдорремстроя» Сергею Мечетину, чье предприятие ответственно за выполнение данного вида работ.

«Сегодня покосом травы занимаются всего 3 бригады по 5 человек. Этого количества явно недостаточно», – отметил глава администрации. Он потребовал увеличить количество бригад и закончить работы по покосу травы на склонах всех городских дорог до конца текущей недели.

Состояние многих тротуаров и бордюров вдоль дорог общегородского пользования было оценено Алексеевым как «крайне неудовлетворительное и недопустимое». В дальнейшем, при проведении ремонтных работ, дорожным службам настоятельно рекомендовано, в первую очередь, производить работы по приведению в порядок пешеходных зон, осуществлять качественную укладку бордюрного камня, и только потом производить асфальтирование.

По итогам совещания Алексей Алексеев поручил Управлению экономики подготовить сводный отчёт о процентном исполнении всех муниципальных программ, в том числе и комплексного благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Петропавловска.

Фото ИА «Кам 24»

"