Posted 2 июля 2013,, 06:16

Published 2 июля 2013,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

На Чукотке объявили акцию "Люблю – не бью!"

2 июля 2013, 06:16
Взрослым предлагают повесить свои ремни на Дерево любви, а детям раздадут листовки с советами психологов

АНАДЫРЬ. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Акция «Люблю – не бью!» организована в целях привлечения внимания к проблеме жестокого обращения с детьми. По словам начальника отдела семьи, женщин и детей Департамента социальной политики Чукотского АО Кристины Литвиновой, в автономии 95 % преступлений против детей совершается в семьях: именно поэтому дети оказываются социальными сиротами - при живых родителях.

Мероприятие пройдет в субботу, 6 июля в кинотеатре «Полярный». В том числе будет организована работа творческих площадок: например, на площадке «Забор желаний» участники смогут написать слова любви и верности своим близким и друзьям, а также выразить мнение о мероприятии.

Уже объявлен конкурс фотографии «Улыбка ребенка» и конкурс рисунков «Счастье - жить в мире без жестокости», призеры получат подарки. А в преддверии акции воспитанникам детсадов и пришкольных лагерей раздадут информационные листовки с советами психологов.

«На самом мероприятии мы будем вручать участникам памятные ленты синего цвета, символизирующие синяки на теле детей. Также с помощью участников акции вырастим символичное Дерево любви: повешенные на него принесенные взрослыми ремни превратятся в яркие ленты. Это символично будет означать отказ взрослых от физического насилия», - отметила и.о. председателя регионального отделения российского Красного Креста Елена Видякова.

Акция «Люблю – не бью!» организована в рамках программы «Формирование конструктивной жизненной стратегии населения Чукотского автономного округа».

Фото: www.blin.com.ua

"