Posted 2 июля 2013,, 03:01

Published 2 июля 2013,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Поздравление губернатора Приморского края с Днем города Владивостока

2 июля 2013, 03:01
Поздравление губернатора Приморского края с Днем города Владивостока

Уважаемые жители Владивостока! Дорогие приморцы!

От всей души поздравляю вас с Днем рождения столицы Приморья – города воинской славы!

Владивосток – город со своим характером. С уникальным ландшафтом, особенной культурой, возникшей на стыке Запада и Востока. Несмотря на молодость, у города есть своя яркая история, связанная с именами генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского, купца Якова Семенова, влюбленной во Владивосток Элеоноры Прей, капитана дальнего плавания Анны Щетининой. А песню Ильи Лагутенко «Владивосток 2000» знает вся страна.

Столица Приморья – форпост нашей страны на Дальнем Востоке, место расположения Тихоокеанского флота России. Владивосток в разные времена был военным постом, порто-франко, долгое время город был закрытой военно-морской базой. Сегодня столица Приморья - крупнейший экономический и культурный центр России на Дальнем Востоке, ворота страны в Азиатско-тихоокеанский регион. Но во все времена главной особенностью Владивостока остаются доброжелательные и открытые люди, которые здесь живут и своим трудом делают родной город лучше.

Сегодня жизнь во Владивостоке стремительно меняется. На наших глазах город становится центром притяжения важнейших для региона международных событий. За последний год здесь прошли саммит АТЭС, парламентский и энергетический форумы – можно смело сказать, что проводить высокие встречи во Владивостоке стало традицией.

Меняется и сам город. С каждым годом Владивосток становится все красивее, современнее, комфортнее для жизни. Город сегодня встречает гостей в новом терминале аэропорта, построены новые дороги, лучший в России кампус Дальневосточного федерального университета. Мост через бухту Золотой Рог, о котором жители мечтали со дня основания города, стал визитной карточкой города. В самое ближайшее время Владивосток станет и театральной столицей региона – в сентябре мы ждем открытия Театра Оперы и Балета.

Дорогие владивостокцы! Желаю вам в этот праздничный день отличного настроения и ярких впечатлений! Счастья, здоровья, успехов вам и вашим семьям!

Губернатор Приморского края В. Миклушевский

"