Posted 1 июля 2013,, 20:02

Published 1 июля 2013,, 20:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В ЕАО ужесточат контроль ЖКХ

1 июля 2013, 20:02
Об этом говорилось на аппаратном совещании в областном правительстве

БИРОБИДЖАН. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На аппаратном совещании губернатор ЕАО Александр Винников поручил ужесточить контроль за деятельностью управляющих и ресурсоснабжающих организаций, работающих в системе жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Соответствующие поручения глава региона дал первым заместителям председателя правительства Дмитрию Проходцеву и Валерию Шулятикову. «Необходимо, чтобы система, неотъемлемой частью которой станет муниципальный и общественный контроль, работала эффективно. Мы вправе жестко требовать исполнения планов подготовки к зиме, накопления топлива, модернизации производства, в конечном счете, оказания качественных услуг населению. Сегодня – это наша прямая функция. Мы просто обязаны создать постоянно и эффективно работающую систему контроля», - подчеркнул Александр Винников.

Говоря в целом о подготовке к отопительному периоду, губернатор обратил внимание руководителей на необходимость усиления контроля за решением вопросов обеспечения резервными источниками электроснабжения объектов социальной инфраструктуры на случай аварийных ситуаций. Он затронул вопросы повышения квалификации кадров и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также проблемные вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду, в том числе накопления 45-дневного запаса топлива.

Фото с сайта правительства ЕАО.

"