Posted 2 июля 2014,, 01:06

Published 2 июля 2014,, 01:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Большекаменский водоканал отключают от электричества

2 июля 2014, 01:06
Предприятие задолжало три миллиона энергетикам

Компания «ДЭК» ограничила подачу электроэнергии своему потребителю – водоканалу ЗАТО Большой Камень в Приморье. Причиной тому стали долги водоснабжающего предприятия, которое недоплатило энергетикам 3 миллиона рублей.

По сообщению пресс-службы ОАО "ДЭК", водоканал на протяжении нескольких лет нестабильно рассчитывался за электричество. Руководители предприятий не раз пытались решить эту проблему, энергетики согласились на поэтапную оплату. Однако водоканал договорённость не выполнил и задолженность не погасил, не оплатив также счета за май и июнь. Водоканальцы обсуждали сложившуюся ситуацию с первым вице-губернатором Приморья Александром Костенко на совещании, посвящённом отопительному сезону, и планировали до 1 июля вернуть долг, но так и не сделали этого.

«Дальэнергосбыт», в соответствии с законодательством, ввёл санкции и ограничил поставки электроэнергии на вспомогательные объекты предприятия. Если водоканал и дальше продолжит накапливать долги, то энергетики усилят меры против неплательщика.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что такую же меру «ДЭК» принял в отношении горно-химического комбината «Бор» в Дальнегорске. Компания задолжала за свет 50 миллионов рублей.

Фото: novobel.gov.by

"