Posted 2 июля 2014,, 02:30

Published 2 июля 2014,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Владивостокцев приглашают сфотографироваться на танке

2 июля 2014, 02:30
Музей автомотостарины в пригороде объявляет день открытых дверей

В ближайшую субботу, 5 июля, когда Владивосток будет праздновать День города, любители военной техники смогут бесплатно посетить музей автомотостарины на Садгороде. Владелец коллекции музея, депутат Законодательного Собрания Приморья Алексей Козицкий объявил день открытых дверей.

Посетители получат возможность запечатлеть себя на фоне танков и даже верхом на них. Кроме того, они смогут сфотографироваться в салонах других автомобилей военных лет, примерив каски и танковые шлемы и взяв в руки настоящее музейное оружие. Технику выставят под открытым небом.

Коллектив военно-патриотического клуба «Техника XX века в Приморском крае» обещает организовать раздачу солдатской каши, приготовленной на полевой кухне, – тоже бесплатно. Детей угостят конфетами и мороженым.

Музей автомотостарины на Садгороде открылся 8 мая нынешнего года. В коллекции представлено порядка 70 восстановленных экспонатов автомобилей, мотоциклов и бронетехники. Экспозиция продолжает пополняться, а реставрацией занимаются сразу две команды специалистов во Владивостоке и Уссурийске. Сейчас реставраторы работают над боевым танком Т-72А и обещают закончить его восстановление к концу лета.

Фото: клуб «Техника XX века в Приморском крае»

"