Posted 2 июля 2014,, 00:08

Published 2 июля 2014,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Японский консул Ито Нобуаки покинет Приморье

2 июля 2014, 00:08
Его пребывание на посту заканчивается 31 июля

Генеральный консул Японии во Владивостоке Ито Нобуаки покидает Приморье. 31 июля он закончит своё пребывание на дипломатическом посту, кто станет его преемником, пока остаётся загадкой.

С прощальным визитом консул посетил Законодательное Собрание края и встретился с его председателем – Виктором Горчаковым. Господин Ито поблагодарил парламентария за то, что тот уделяет много внимания развитию русско-японских отношений и всегда лично принимает делегации из Японии. Дипломат отметил, что сейчас Приморье развивается очень активно, а Владивосток становится «окном» России в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Ито Нобуаки рассказал, что многие японские компании заинтересованы в экономическом сотрудничестве, например, в строительстве завода по сжижению природного газа, который, по плану, должен появиться в бухте Перевозной Хасанского района. Бизнесмены из Страны восходящего солнца интересуются сотрудничеством в сфере сельского хозяйства, а также созданием рыбного кластера.

В заключение японец признался, что русский язык и литература для него «вторая жизнь». Консул очень хочет отточить свои языковые знания.

Фото: primorsky.ru

"