Posted 2 июля 2015,, 02:47

Published 2 июля 2015,, 02:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Фотопанно "Город в лицах" появилось на главной площади Владивостока

2 июля 2015, 02:47
Жители краевого центра лично поздравили город с юбилеем

Огромное фотопанно с изображениями жителей Владивостока появилось на главной городской площади приморской столицы сегодня, 2 июля, в честь 155-летия краевого центра. 18-метровая конструкция стала настоящим подарком на юбилей Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фотопанно «Город в лицах» растянулось на 18 метров в длину и 3 метра в высоту на площади Борцов за власть Советов. На создание необычного арт-объекта ушли тысячи снимков приморцев. Баннер состоит из фотографий жителей города и края, сделанных во Владивостоке. Панно украшают многочисленные кадры мостов, набережных, видовых площадок, моря, кинотеатров, музеев, домов, улиц, памятников и прочих достопримечательностей краевого центра. Однако главной составляющей объекта являются лица — лица счастливых людей, живущих во Владивостоке.

Все фотографии приморцы сами прислали в администрацию города. Несколько месяцев назад мэрия предложила горожанам внести личный вклад в празднование 155-летия и стать участником необычного проекта. Все снимки горожане загружали на специально созданный сайт. Все присланные фотографии и вошли в основу праздничного панно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что сегодня, 2 июля, Владивосток уже в 155-й раз отмечает свой день рождения. Праздничные мероприятия в городе уже начались, однако основные народные гулянья пройдут завтра вечером и в субботу, 4 июля.







"