Posted 2 июля 2015,, 00:22

Published 2 июля 2015,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

На Камчатке прогнозируют увеличение потока российских туристов на 30 %

2 июля 2015, 00:22
Большой интерес к здешней природе проявляют и зарубежные туристы

В этом году специалисты туристической отрасли Камчатки ожидают роста спроса на путешествия и отдых на полуострове со стороны российских туристов. В сравнении с прошлым годом турпоток возрастёт примерно на треть. Об этом сообщил врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян.

Глава туристического ведомства края рассказал, что сейчас в России происходит перераспределение туристических потоков, и жители страны всё чаще выбирают для отдыха внутренние маршруты. Если в среднем раньше полуостров ежегодно посещали около 25-30 тысяч туристов из других регионов страны, то в этом году турфирмы готовятся принять 40 тысяч гостей.

Несколько увеличится и поток иностранных туристов. Планируется, что на Камчатку приедут не меньше 12-15 тысяч иностранцев в течение года. Этому способствует продвижение туристических услуг региона на зарубежных ярмарках и организация регулярных авиарейсов из стран АТР. На днях камчатская делегация вернулась с очень крупной выставки в Пекине. Делегаты отметили большой интерес к Камчатке со стороны китайских, корейских и японских туроператоров.

Сегодня туристические фирмы Камчатки предлагают туристам широкий спектр услуг: от спокойных морских прогулок и отдыха у термальных источников до экстремальных сплавов по рекам и джип-туров. Кроме того, одними из самых популярных направлений у туристов по-прежнему остаются поездки к камчатским вулканам, вертолётные экскурсии в Долину гейзеров и посещение других заповедных уголков полуострова.

"