Posted 2 июля 2015,, 07:20

Published 2 июля 2015,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

На одной из стен Владивостока сегодня разместились 155 рыб

2 июля 2015, 07:20
Художники сделали подарок ко Дню города

Сегодня, 2 июля, художники из мастерской «Квадролампа» сделали Владивостоку подарок ко Дню города. На одной из стен в районе Некрасовской в честь юбилейной даты появились 155 рыб.

Сами художники говорят, что хотели просто сделать подарок городу и облагородить его. Часть фанерных рыбок они отдали творческим людям приморской столицы, а также в администрации города и края. Кроме того, рыб оформляли спортсмены и, конечно же, дети. К мероприятию у художников осталось 20 рыб, которые они раздали присутствующим вместе с красками и кисточками сразу после начала праздника.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из авторов проекта мастерской «Квадролампа» Захар, люди разукрашивали рыб в течение двух недель. «У нас рыбный город, это первое, у нас морской город, это второе. И рыбы – это клёво, нарисовать её может любой», — прокомментировал собеседник агентства. Художники из мастерской всегда занимаются тем, что украшают наш город, они оформили уже не одну стену приморской столицы, например, возле цирка.

Здесь же, в небольшом сквере, возле стены с рыбками прошла праздничная программа для горожан. Гостями её были в основном дети, организаторы уточнили РИА «Восток-Медиа», что здесь присутствуют также группы из пришкольных лагерей. Волонтёры устраивали для гостей конкурсы и спортивные игры, а самых маленьких развлекали мыльными пузырями.





































































"