Posted 2 июля 2015,, 04:48

Published 2 июля 2015,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Олега Кожемяко завалили жалобами жители Макарова

2 июля 2015, 04:48
Своего поста может лишиться вице-мэр по ЖКХ

Встреча врио губернатора Олега Кожемяко с населением прошла в сахалинском городе Макарове. Больше всего жители недовольны сферой ЖКХ.

Плохие дороги, вода в подвалах, текущие крыши домов и козырьки подъездов, слабый контроль работы управляющих компаний — это далеко не полный перечень жалоб. Выслушав людей, глава региона рекомендовал мэру освободить от должности чиновника, курирующего ЖКХ. Тот, как выяснилось, не владеет ситуацией и безучастен к проблемам земляков.

Плохая ситуация сложилась в городском округе и с медицинским обслуживанием, врачами, лекарственным обеспечением, оборудованием в местных больнице и поликлинике. Стоматологи пользуются почти музейной техникой — здесь до сих пор мастерят железные зубы. По поручению врио губернатора сюда привезут визиограф и необходимое современное оборудование.

В селе Новом Олегу Кожемяко пожаловались на отсутствие телевидения, Интернета, контейнеров под мусор, пастбищ для местных коров. Для решения целого букета проблем в село поедет комиссия во главе с мэром Андреем Красковским.

На вечерней встрече с жителями глава региона пообещал разрешить ещё ряд вопросов. Селу Горному наладят телефонную связь, Поречью — автобусное сообщение, Восточному дадут асфальтовые дороги, дворы Макарова снабдят освещением.

«За этот год в городе благоустроим 20 дворов. Добавим средств на дороги: приведём в порядок Ленинградское шоссе, улицу Милютина, завершим работы по улице 50 лет Октября. Поддержим строительство крытого катка, он будет готов в 2016 году. А в 2017-м начнём возводить в Макарове школу. На 800 учеников или больше», — пообещал жителям Олег Кожемяко.

"