Posted 2 июля 2017,, 07:45

Published 2 июля 2017,, 07:45

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Сотня юных бойцов: в Хабаровске завершились сборы в Юнармию

2 июля 2017, 07:45
Кандидаты жили в настоящих казармах, преодолевали препятствия и стреляли из автомата

Молодые хабаровчане приняли присягу юнармейцев. Торжественная церемония стала завершением сборов, которые прошли на базе соединения управления Восточного военного округа.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», до этого кандидаты в юнармейцы отправились в одну из воинских частей, расположенных в микрорайоне Красная Речка. Там они провели меньше недели: за это время им нужно было познакомиться с жизнью военнослужащих, а также улучшить свои физические навыки.

Стать юнармейцами пожелали жители дальневосточной столицы в возрасте от 13 до 18 лет. В ходе проведения сборов курсанты военно-патриотических клубов и объединений Хабаровска изучили основы строевой и медицинской подготовки, общевоинских уставов, радиационной, химической и биологической защиты, в том числе на практике опробовали средства индивидуальной защиты.

«Будущие юнармейцы выполнили нормативы по физической подготовке в беге на длинные дистанции и преодолении общевойсковой полосы препятствий. Помимо этого, были проведены занятия по огневой подготовке, в ходе которых ребята изучили требования безопасности при проведении стрельб, работу частей и механизмов автомата Калашникова и выполнили практические стрельбы», — уточнили в пресс-службе Восточного военного округа.

"