Posted 2 июля 2018,, 08:29

Published 2 июля 2018,, 08:29

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

Картина дня в Приморье: тайфун, кадровые перестановки и ЧМ-2018

2 июля 2018, 08:29
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

На Приморье движется тайфун Prapiroon, но, по данным синоптиков на погоду в крае это не сильно повлияет. Дождливый июнь сменился июлем, который начался с обильных осадков. Сегодня утром, 2 июля, циклон вышел на юг Восточно-Китайского моря и уже двигается на северо-восток. Ночью, 3 июля, Prapiroon подойдет к южной оконечности Корейского полуострова, а днем, 4 июля, переместится в центральную часть Японского моря, далее направится в сторону Сангарского пролива. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», рабочая неделя в Приморском крае ожидается дождливой. Активный полярный фронт, разделяющий воздушные массы умеренных и тропических широт расположился над Японским морем. Температура воздуха ночью составит от +11 до +20 °С. Днем дожди на большей территории края уменьшат жару до +18...+23 °С, а на севере края, где осадков будет меньше, столбики термометров поднимутся выше +30 °С.

Владивостокцы уже в полной мере ощутили на себе приближение тайфуна. Ливень, ворвавшийся во Владивосток, затопил ряд улиц - циклон нарушил движение на дорогах города.

По данным портала Примпогода, во вторник ночью будет облачно и дождь, в начале ночи сильный. Днем с прояснениями, возможен небольшой дождь. Температурный фон не изменится, +19...+21 °С.

В администрации Приморского края произошли кадровые перестановки. С понедельника, 2 июля, исполнять обязанности директора департамента образования и науки Приморского края будет Надежда Кочурова.По данным пресс-службы ведомства, до этого должность директора департамента занимал Виктор Станкевич, который уволился по собственному желанию. Первоочередная задача, которая поставлена перед новым руководителем ведомства, – подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года.

Главным событием прошедшего дня стала победа сборной России на Чемпионате мира по футболу 2018 над командой испанских футболистов. Теперь Россиянам предстоит напряженный матч с хорватскими футболистами.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа»,в России стартовал чемпионат мира по футболу. В матче открытия, который прошёл в Москве на стадионе «Лужники», российская сборная разгромила Саудовскую Аравию со счётом 5:0, затем выиграла с крупным счетом у Египта – 3:1. Уругвайцы также взяли верх над этими командами, только с минимальным счетом.

За игрой следили и первые лица Дальнего Востока. Например, новый глава Минвостокразвития Александр Козловпоинтересовался у своих подписчиков, могут ли российские футболисты дойти до финала. На что пользователи предложили министру отрастить усы– в случае, если сборная всё-таки покажет такой ошеломительный результат.

В понедельник, 25 июня, в 17:00 по московскому времени в Самаре прошёл заключительный матч группового этапа чемпионата мира по футболу-2018. Россия играла против Уругвая и по итогам заняла второе место в группе А, выйдя в 1\8 финала ЧМ-2018.

"