Posted 2 июля 2018,, 09:09

Published 2 июля 2018,, 09:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Находке капитально отремонтировали три жилых дома

2 июля 2018, 09:09
По программе капремонта восстановили ещё три дома в Находкинском городском округе, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.
Сюжет
Жилье

Крыши отремонтировали в домах по адресам: Павлова, 15, Владивостокская, 27 и 28. К слову, самым сложным для подрядчика стал дом на Владивостокской.

«Здание построено в 50-х годах в присущем тому времени архитектурном стиле с обилием эркеров, углов и балкончиков. Кроме того, средняя часть дома выше боковых. Фактически у каждой части дома собственная скатная кровля с отдельной стропильной системой», – рассказала представитель отдела технадзора фонда капитального ремонта Ирина Дубинина.

При восстановлении скатных крыш особое внимание строители уделили противопожарной безопасности. Стропильные системы обрабатывались огнебиозащитным составом, который делает деревянные конструкции негорючими, а также защищает их от насекомых-вредителей. Всё это стало возможно в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Находка сегодня является одним из лидеров в реализации программы капремонта в Приморье.

«Муниципальные власти отслеживают ситуацию с платежами собственников помещений и работают с неплательщиками. Как следствие – в городе собирается достаточное количество средств на проведение капремонтов. С начала действия программы, с 2015 года, здесь отремонтирован уже 161 многоквартирный дом. Для Находки это серьёзная цифра. Люди видят результаты программы, повышается доверие к системе капремонта в целом», – подчеркнул генеральный директор фонда Александр Коваль.

"