Posted 1 июля 2019,, 22:05

Published 1 июля 2019,, 22:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Александр Ролик: главное богатство Владивостока — это люди

1 июля 2019, 22:05
Председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик поздравил местных жителей со 159-летием Владивостока. Сегодня, 2 июля — день рождения города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Спикер краевого парламента обратился к владивостокцам от имени всех депутатов Законодательного собрания Приморского края. Примечательно, что Владивосток впервые отмечает день рождения в новом качестве — статусе столицы ДФО.

«Это удивительный город с богатой историей, уникальной культурой и талантливыми горожанами. Невозможно, побывав единожды в нашем городе у моря, не влюбиться в него. Владивосток– это город-крепость, военно-морская база Тихоокеанского флота, город воинской славы, динамично развивающийся мегаполис, где созданы необходимые условия для социально-экономического развития и комфортной жизни граждан. В соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина Владивосток сегодня является центром Дальневосточного федерального округа.

Главное богатство Владивостока — это люди. В историю нашей страны вошли имена тысяч выдающихся жителей города, чьи судьбы с ним неразрывно связаны: великие мореплаватели, исследователи, военачальники, ученые, политики и деятели культуры и искусства.

Уважаемые владивостокцы, искренне благодарю вас за любовь к родной земле! Желаю вам осуществления всего задуманного, крепкого здоровья, благополучия, мира и добра».

председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик

"