Posted 2 июля 2019,, 06:57

Published 2 июля 2019,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Чуткость судебного пристава из Бурятии помогла задержать мужчину

Чуткость судебного пристава из Бурятии помогла задержать мужчину

2 июля 2019, 06:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудник службы судебных приставов случайно задержал мужчину, который был объявлен в федеральный розыск из-за обвинения по уголовному делу, которое касается половой неприкосновенности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мужчина родом из Карачаево-Черкасской республики, который подозревается в совершении преступления, находился под подпиской о невыезде в Бурятии и должен был хорошо себя вести, являться в суд.

В один из дней, когда ему было назначено судебное заседание, 26-летний подозреваемый в преступлении не явился в орган судебной власти. Тогда за ним проехали сотрудники МВД в место, где проживал мужчина, но там его тоже не оказалось. После этого подозреваемый в преступлении был объявлен в федеральный розыск.

Бдительный судебный пристав, находился в суде по своим делам и обратил внимание на подозрительного молодого человека. Мужчина вел себя как-то неестественно, чем и заинтересовал сотрудника службы приставов. В свою очередь сотрудник органов исполнительной власти решил проверить документы мужчины и тут стало ясно, что это подозреваемый, находящийся в федеральном розыске.

Мужчина был сразу же арестован и доставлен в следственный изолятор №1.

"