Posted 1 июля 2020,, 23:00

Published 1 июля 2020,, 23:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Депутаты Думы Владивостока поздравляют город со 160-летием

1 июля 2020, 23:00
Владивостоку исполняется 160 лет. Депутаты Думы Владивостока поздравили горожан с юбилеем и напомнили, что залогом процветания города является тесное сотрудничество общественности и власти. Став столицей Дальнего Востока, Владивосток начал преображаться на глазах – и депутатская работа играет в этом значительную роль.
Сюжет
Юбилей

Депутат от одномандатного избирательного округа № 10 Евгений Пименов:

«Дорогие мои земляки, жители славного города Владивостока! 2 июля исполнится 160 лет со дня, когда русские моряки пришли в бухту Золотой рог, чтобы основать здесь дальневосточный город-порт. И всё получилось. Омываемый водами Амурского и Уссурийского заливов, раскинулся на сопках город воинской славы — Владивосток. Несколько поколений трудились над тем, чтобы создать этот город, чтобы он жил, строился и становился краше, чтобы его жителям было комфортно жить, чтобы он стал родным не только для тех, кто здесь родился, но и приехал из других мест и связал с ним свою судьбу.

Мы получили в наследство прекрасный город, пришла наша очередь заботиться о нём. В прошлом году на острове Русском, который входит в границы десятого избирательного округа, заасфальтировали часть магистральной дороги, установили остановочные павильоны, обустроили тротуары к школе, благоустроили придомовые территории. С участием жителей острова восстановлены исторические памятники, в том числе и орудие береговой обороны, напоминающее нам о том, что за целостность и свободу нашей Родины приходилось бороться.

Спасибо тем, кто отстоял наше право жить на этой прекрасной земле. Много ещё предстоит сделать. Депутаты Думы Владивостока приложат все силы, чтобы качество жизни в городе было достойным, а люди счастливыми. Поздравляю всех с замечательным праздником — днём рождения нашего родного Владивостока!»

Депутат Думы Владивостока по 5 избирательному округу Лилия Полозова:

«Уважаемые жители Владивостока! Все, кто здесь родился и вырос, трудится или учится! Примите мои поздравления с Днём города!

У нашего любимого Владивостока — отличные перспективы, он динамично строится и развивается. Начав свою биографию с военного поста, к сегодняшнему дню Владивосток приобрёл статус столицы Дальнего Востока, и в этом заслуга его жителей. Мы вместе с вами создаём современные предприятия, улучшаем социальную сферу, развиваем здравоохранение и образование. Преображаются жилые кварталы, ремонтируются пришкольные стадионы, восстанавливаются парки и скверы, приводится в порядок уличное освещение — всё это позволяют сделать государственные программы по благоустройству. Дорожная техника заходит в самые труднодоступные места, чтобы жизнь горожан стала комфортнее и цивилизованнее. И нам предстоит решить ещё много серьёзных задач.

Желаю всем горожанам вместе с детьми и внуками любоваться Владивостоком и вносить свою лепту в его благополучие и процветание!»

Депутат от одномандатного избирательного округа № 6 Евгений Тесленко:

«2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В целях сохранения исторической памяти, множество проектов, конкурсов и мероприятий приурочено сегодня к празднованию дня 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Знать историю своего города, в котором родились и выросли ветераны той великой войны, необходимо: её изучение является важной составляющей патриотического воспитания молодежи.

Воспитание гражданина, патриота малой родины, знающего и любящего свой край, город, его традиции, памятники военной истории и культуры — одна из важнейших задач, и значительная часть нашей депутатской работы заключается в развитии патриотического воспитания, в помощи общественным организациям, которые ведут такую деятельность.

Хочу поздравить всех наших ветеранов, горожан и патриотов с праздником, с днем рождения города! От души пожелаю всем сердцем любить свой город, всей душой гордиться своей историей, своим народом, своей Родиной.

Пусть наш город расцветает и развивается, пусть будет гостеприимным, уютным и комфортным! Всем мира и добра, любви и благополучия!»

Депутат Думы Владивостока от одномандатного избирательного округа № 2 Виктор Фёдоров:

«Отрадно, что в нашем городе в последнее время очень много внимания уделяется благоустройству, уже чувствуется статус дальневосточной столицы. Еще год –два — и буквально везде будет красота и комфорт. Комитет по городскому хозяйству, членом которого я являюсь, работает в тесном сотрудничестве с администрацией города в этом направлении. Вкладываются серьёзные финансы, привлекаются профессионалы высокого уровня — и всё для того чтобы город заиграл новыми красками, чтобы в нём хотелось жить.

Жителям Владивостока хотелось бы пожелать смотреть вперёд с оптимизмом и связывать своё будущее именно с этим городом, не покидать его, любить и заботиться о нём».

"