Posted 2 июля 2020,, 14:07

Published 2 июля 2020,, 14:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Картина дня в Приморье: День города, змеиное нашествие и антициклон

2 июля 2020, 14:07
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

С Днём рождения, Владивосток!

2 июля Владивостоку исполнилось 160 лет. С юбилеем дальневосточную столицу поздравили губернатор края Олег Кожемяко, представители законодательной и исполнительной власти, общественные деятели и жители города. В день рождения Владивостока приморцев порадовала тёплая и солнечная погода. Сегодня в краевом центре появилось на свет несколько прекрасных малышей. Самой первой 2 июля родилась девочка, которую родители назвали Викторией. Весит малышка 3,5 килограмма, а рост её — 54 сантиметра.

Змеиное нашествие

Жители Приморья всерьёз обеспокоены нашествием змей. Только в Уссурийске за последние дни было обнаружено несколько ползучих «красавиц». Так, накануне женщина увидела пресмыкающееся на Советской улице возле магазина, а чуть позже змея пригрелась на солнышке неподалёку от мэрии города и крупного банка. Также ползучего гада видели в кустах на улице Суханова. Змеиное «нашествие» отмечается и в других городах Приморья – Владивостоке и Артёме. Здесь местные жители также жаловались на частые встречи с пресмыкающимися.

Солнечно и тепло

Синоптики рассказали о погоде в последний рабочий день текущей недели в Приморье. В пятницу на территории края будет солнечно, на территорию региона окажет влияние антициклон. В этот день в крае начнется рост атмосферного давления. В континентальных районах ожидается жара — от 26 до 33 градусов. При этом на побережье будет чуть прохладнее — от 16 до 23 градусов по Цельсию.

"